前回、ふっき~さんと女神大橋に行ったものの雨で撮影ができませんでした。
という訳で、ポタリングも兼ねて、もう一度同じコースを走ることにしました。
午前中は仕事だったので、13:30頃からスタートとなりました。
東長崎から日見トンネル(旧)を抜けて、矢の平の坂を上ります。
チェーンに注油した直後ということもあり、前回よりも楽に上れます
今日は、ポタリングを兼ねているので頑張らないようにせねば・・・。
無事、女神大橋に到着!!
橋の上からも
さて、目的も果たしてので、前回と同じように福田から式見に抜けます。
途中、補給も兼ね、サンセットマリーナへ。
ここから福田霊園までの上りへ。タイムアタ~ック
なんと、ここでトラブルが。
猛烈な腹痛が襲ってきた。補給のせいか~!!
何とか上りきったものの、もはや瀕死。
ポタリングにすらならない状態に。
式見からなんとかあぐりの丘方面へ。
ん?ゆっくり上ってきているうちに腹痛も軽減(^_^)
この際、あぐりの丘まで登るぞ
何とか到着!!
この後は、ほぼ下りのみなので、無事帰宅しました~(^O^)